此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

信息公开

当前位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉
咨询投诉主题: 怎样获得基层法律服务工作证
咨询投诉内容:
我是一名法律系毕业的大专学生,我想怎样可以办理基层法律服务工作证,要什么条件可以申办,是不是要参加地方司法局组织的法律考试,如果要参考,一般是什么是各地方会组织这样的考试?
提交时间: 2016-03-21
回复部门: 司法局
回复内容:
您好,请问您是法律大专,还是法律大学?如果您是法律大专,是不符合申请基层法律服务工作证条件的;如果您是法律大学,可以在网上查询司法部第60号令,里面对申请基层法律服务工作证的具体说明。
版权所有:湖北省荆州市司法局 鄂ICP备17002316号-1
地址:湖北省荆州市江津西路282号
电话:0716-8527512 传真:0716-8527551 E-mail:jzsfjgov@163.com

鄂公网安备 42100102000009号